Жители Саратова 7 июня потеряли в г. Санкт-Петербург 3-летнюю дочь, которую им помогли вернуть неравнодушные граждане и полицейские. О происшествии сегодня сообщает пресс-служба МВД Северной столицы.
Около 10 часов вечера в дежурную часть поступило сообщение от горожан о том, что у дома № 1 на Лесном проспекте обнаружена девочка, которой на вид около 3 лет. Ребенок был одет не по погоде и шагал по улице без обуви.
Правоохранители привезли малышку в территориальный отдел полиции, а спустя 2,5 часа нашли ее родителей - супружескую пару из Саратова, проживающую в хостеле неподалеку. Уйдя в магазин, они оставили дочь без присмотра, в это время девочка проснулась, вышла из гостиницы и пошла бродить по городу.
В отношении саратовцев составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).