Впервые жители Саратова смогут составить рейтинг территорий, которые, по их мнению, должны реконструировать в первую очередь.
Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин заявил, что горожанам предложат самостоятельно определять места, подлежащие реновации.
«После того как будет создан реестр дворов, скверов и мест массового отдыха, мы обратимся к опыту всех наших архитектурных бюро, изучим европейский опыт, на основании этого сделаем хорошие, четкие проекты, которые тоже будут обсуждаться», - сообщил Тепин.
Перечень городских территорий, претендующих на благоустройство, должны опубликовать в местных СМИ уже через месяц.
Напомним, масштабная реконструкция дворов и зон отдыха реализуется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».