«На остановке «16-й квартал» по адресу ул. Азина, 24, стр. 1, уже 2 месяца сидит на ступеньках бездомный инвалид. Он никуда не уходит. Я хожу на работу мимо него. Каждый день он там!!! Его кормят, дают от дождя дождевики. Видимо, и спит, и справляется он там же!!! Запах стоит невыносимый!!! Неужели никого это не волнует!!!» - возмутилась автор снимков.
Она отметила, что рядом находятся продуктовые магазины, точка быстрого питания, а с наступлением осени мимо будут ходить дети, направляющиеся в школу.
«Я понимаю, что он без определенного места жительства, но есть же какие-то рамки, нельзя же так прямо на остановке жить и справлять свою нужду в бутылку у всех на глазах!!! Друзья-товарищи алкоголь с ним распивают прямо на ступеньках!!! Где администрация? Где участковый?» - написала горожанка в группе «Заводской online Саратов».
Подписчики рассказали, что мужчине неоднократно предлагалась помощь, однако отправляться в социальные учреждения он категорически отказывается.
В профильном министерстве ИА «Регион 64» подтвердили, что гражданину неоднократно предлагалось размещение в Саратовском центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Размещение осуществляется на добровольной основе по личному заявлению обратившегося и при отсутствии медицинских противопоказаний. От проживания в учреждении мужчина отказался.