В Ленинском районе Саратова местная жительница, забирая ребенка из детсада, обнаружила у него синяк, а затем увидела нетрезвых воспитателей. Об этом женщина написала в соцсети «ВКонтакте».
По ее словам, инцидент произошел 31 мая в дошкольном учреждении № 164.
«В 17:00 я пришла в детский садик. Обнаружив у моего ребенка синяк под глазом, я попросила объяснить воспитателя причину возникновения. На что воспитатель стала говорить невнятной речью, и я почувствовала запах алкоголя изо рта. Увидев все это происходящие, я обратилась к заведующей, но ее не оказалось на рабочем месте.
Забрав ребенка, и выйдя на улицу, я позвонила в полицию. Полиция приехала в течение 15 минут. Я объяснила причину вызова, настояла на медицинском освидетельствовании. Тест показал, что воспитатели были действительно в алкогольном опьянении. По направлению полиции я провела обследование ребенка на результат побоев, - сообщила в группе «Саратов онлайн» Анна Смирнова.
В комментариях многие пользователи поддержали саратовчанку, заявив, что такое нельзя оставлять безнаказанным. Также у некоторых появились сомнения по поводу происхождения синяка у малыша, горожане предположили, что мальчик мог получить телесные повреждения от сверстников или во время игры из-за недосмотра пьяных воспитателей.