В городе Ершове Саратовской области 59-летнего местного жителя осудили за сбыт немаркированных сигарет.
Согласно материалам дела, мужчина приобрел немаркированную табачную продукцию для последующей продажи в своем магазине. В апреле схему раскрыли сотрудники правоохранительных органов. Из оборота изъяли более тысячи пачек сигарет на сумму свыше 170 тысяч рублей.
Мужчину осудили по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа табачной продукции без маркировки). В суде фигурант полностью признал вину. Ему назначили штраф в 300 тысяч рублей, сообщили в региональной прокуратуре.