В г. Аткарск Саратовской области набирает популярность новый зимний аттракцион на городской площади - катание на классических русских санях, в которые впряжена любимица посетителей местного зоопарка лошадь Чайка. Цена развлечения чисто символическая - 30 рублей, поэтому в воскресные дни желающих пережить необычные эмоции очень много.
«Вместе с возницей в санях могут разместиться до 6 человек. Добротная конструкция изготовлена в вагонном депо станции Аткарск при содействии руководителя Сергея Иванова, а внешние элементы продумали умельцы ООО «Славянка». Все работы проведены на безвозмездной основе. Чтобы катание на санях было еще более комфортным, а вид со стороны - более эстетичным, хотим декорировать сиденья искусственным мехом в тон и внести другие усовершенствования», - рассказала областной газете «Регион 64» начальник управления культуры и кино администрации Аткарского района Елена Елина.
Традиционный зимний транспорт успел приглянуться новобрачным. А чтобы не лишать горожан развлечения с окончанием зимы, в администрации уже сейчас продумывают возможность производства настоящей кареты.
Примечательно, что автором идей, которые пришлись землякам по душе, является глава администрации муниципалитета Виктор Елин.
«Воплотить задуманное в жизнь надеемся к началу лета, одновременно с благоустройством нашей «Аллеи молодоженов», - уточнила собеседница «Региона 64». - В планах и другие интересные проекты, повышающие привлекательность Аткарска для жителей и гостей».
Жителям Аткарска подарят карету
20 января 2016, 21:12
732