В г. Вольске 23 июля арестовали 50-летнего Бориса Ишкова из Саратова, подозреваемого в убийстве скотника, тело которого нашли в окрестностях села Куриловка.
Напомним, согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, гражданин скончался от колото-резаного проникающего ранения с повреждением сердца. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.
Подробности расследования публикует портал «Вольск.ру». По информации издания, подозреваемый, являвшийся пастухом, вместе с потерпевшим в прошлом году неофициально устроился на работу в селе Студеновка Воскресенского района. Мужчины жили в одном вагончике и помогали ухаживать за скотиной местной семье.
«Вечером 16 июля приятели распивали спиртное и во время застолья поссорились, потому что Ишков назвал друга козлом. Скотник обиделся и пошел на собутыльника с ножом. Пастух якобы перехватил нож и ударил коллегу в сердце, а затем сообщил о ЧП работодателям. Те приехали на место преступления и решили спрятать труп, погрузив его на бортовую «Газель». Затем они вывезли тело на территорию Вольского района и выбросили на обочину», - сообщает издание.
В настоящий момент уголовная ответственность также грозит работодателю, действия которого попадают под ст. 316 УК РФ «укрывательство преступлений».
