Участница праздничных концертов, посвященных выпускным, победительница шоу «Голос» Александра Воробьева с теплотой отзывается о своих школьных годах в городе Энгельсе Саратовской области.
Певица рассказала в сети, что закончила школу № 27 в районном центре. На выпускной она надела свое «первое взрослое платье».
«…в голове крутятся кадры из 2006-го... Школа № 27 в Энгельсе. Скромный выпускной, первое взрослое платье и такой же огромный огонь в глазах, как и у ребят завтра на ВДНХ.
Ровно 20 лет разделяют эти два события. Пролетели как один миг. Время идет, города меняются, сцены становятся больше, но волнение и чувство благодарности к своим корням остаются прежними», - призналась Александра Воробьева.
Вчерашним школьникам она пожелала, чтобы выпускной запомнился им так же ярко, как и ей в 27-й школе.
Александра Воробьева родилась 24 декабря 1989 года в Энгельсе. Окончила местную музыкальную школу, Саратовский областной колледж искусств по классу классического фортепиано, академию имени Гнесиных по направлению «Эстрадно-джазовый вокал». Известность получила после победы в третьем сезоне популярного шоу Первого канала «Голос» в 2014 году.