
Президент поставил новые задачи законодателям
Председатель Саратовской областной думы Александр Романов принял участие в заседании Совета законодателей России, которое состоялось 27 апреля в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.В мероприятии приняли участие спикер Государственной думы Вячеслав Володин, члены Совета Федерации, депутаты, представители исполнительной и законодательной власти регионов, общественных организаций.
На повестке дня стояли вопросы о мерах по реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления в субъектах РФ и обеспечению финансовой устойчивости регионов.
После заседания состоялась встреча участников с президентом Владимиром Путиным. Глава государства рассказал о работе по защите суверенитета России, призвал собравшихся оперативно и эффективно взаимодействовать с органами исполнительной власти и самым тщательным образом прорабатывать правовые механизмы для поддержки экономики и граждан в сложившихся условиях.
«За два месяца уже приняты несколько пакетов антисанкционных мер, десятки важнейших законов и подзаконных актов прошли через законодательные собрания и парламент России. В ближайшее время будут приняты конкретные решения по индексации пенсий, социальных пособий. Эти и другие наши решения нацелены на оказание прямой помощи наиболее уязвимым категориям граждан - семьям с детьми и людям старшего поколения. Ключевым отраслям экономики, стратегическим предприятиям, малому и среднему бизнесу также оказывается и будет оказываться поддержка», - подчеркнул Владимир Путин.
«Заседание Совета законодателей, как всегда, было насыщенным, обсуждались самые важные и насущные вопросы, актуальные для каждого региона страны, и для Саратовской области в частности. Большое внимание уделили экономическим вопросам, поддержке бизнеса, выстраиванию логистики в новых условиях. Президент России на встрече с законодателями поставил перед нами новые задачи, к решению которых необходимо приступить незамедлительно», - отметил Александр Романов.