В администрации Фрунзенского района Саратова состоялось второе заседание городской Общественной палаты. Напомним, в прошлый раз общественники не смогли определиться с регламентом новой палаты, количеством и составом комитетов. Решение этих вопросов было перенесено на следующее заседание.
В начале встречи председатель городской палаты Борис Кузнецов напомнил коллегам про послание президента РФ к федеральному собранию, в котором Владимир Путин особо отметил, что общественные палаты должны на федеральном и местном уровне включаться в обсуждение законов.
Состав счетной комиссии был избран единогласно и без затруднений. В ее состав вошли Ольга Рудакова, Татьяна Артемова и Иван Дзюбан.
По регламенту было высказано предложение завести общественникам не только удостоверения, но и нагрудные значки. Разрабатывать внешний вид документов и значков будет комитет по регламенту, выпускать их общественники должны за свой счет. Также было предложено обязать членов городской палаты носить эти значки на публичных мероприятиях, чтобы граждане видели, кто представляет их интересы. В итоге регламент палаты был также утвержден единогласно.