В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Инсайд-Строй» Дмитрия Паницкова. Информацию об этом опубликовало СУ СКР.
По данным следствия, с 1 октября 2012 года по 31 декабря 2013-го руководитель фирмы в декларациях по НДС необоснованно заявил в качестве вычетов суммы налога, якобы уплаченного в адрес организации, которая фактически не являлась субподрядной и работ не выполняла. В результате общество уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 5 млн рублей, что является крупным размером.
В ходе предварительного следствия причиненный подозреваемым ущерб был возмещен в полном объеме, в связи с чем 29 июля дело в отношении Паницкова прекратили по нереабилитирующим основаниям.