В Энгельсе Саратовской области председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин 15 февраля вместе с губернатором Валерием Радаевым и профильными чиновниками посетил многоквартирный дом №35 по улице Степная, где вручил руководству ТСЖ знак качества ЖКХ.
Им награждают за успехи в управлении и содержании жилища, внедрение современных энергосберегающих технологий. Стоит отметить, что этот дом стал в регионе третьим по счёту, кому присвоили звание образцового.
Перед подъездом, где проходила церемония вручения знака, развернули красную дорожку. Всех с праздником поздравил губернатор Валерий Радаев.
«Для нас почётно, что здесь присутствует руководство фонда содействия реформированию ЖКХ. Нам важно, чтобы жители видели, как правильно распределяются и расходуются деньги в рамках программы капитального ремонта и переселения из ветхого жилья. Поздравляю вас с тем, что теперь и в Энгельсе появится дом образцового содержания», - подчеркнул Радаев и передал слово Сергею Степашину.
Тот в самом начале речи снял шапку, заметив, что глава ТСЖ тоже без головного убора.
«По стране таких около 150. В советские времена была такая практика и когда мы решили её вернуть, многие посмеивались и скептики оказались не правы. Вы действительно чувствуете себя хозяевами жилья», - заявил Степашин и вспомнил фразу из известного советского фильма. - У вас управдом действительно друг человека».
Сразу после этих слов он передал руководителю ТСЖ «Байкал» табличку, золотой знак и командирские часы.