Напомним, преступление было совершено летом этого года. Около 23 часов 1 июля девушка возвращалась домой на трамвае. Когда она вышла из вагона и направилась в сторону жилища, за ней проследовал один из пассажиров. Воспользовавшись тем, что поблизости никого не было, мужчина набросился на молодую саратовчанку и начал душить. Пытаясь дать отпор нападавшему, жертва выронила сумку, тогда злоумышленник потребовал, чтобы она не двигалась, и вернулся за вещами. В этот момент девушка попыталась убежать, но не смогла - злоумышленник догнал ее, схватил за шею, заявив, что теперь она будет наказана, а затем изнасиловал. После надругательства он потребовал, чтобы саратовчанка пошла к нему домой. Представив, что в квартире могут быть и приятели нападавшего, девушка предложила пойти к ней, в надежде, что по пути встретит прохожих, однако этого не произошло.
В квартире мужчина 2,5 часа насиловал и избивал хозяйку, после чего заснул. Потерпевшая выбежала в коридор, заперла дверь и вызвала полицию, а сама спряталась у соседей. В этот момент злоумышленник проснулся, понял, что дверь закрыта, и попытался сбежать через балкон квартиры на 2-м этаже, однако был задержан приехавшими стражами порядка.
Против рецидивиста возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью».
Своей вины покровчанин не признал. Несмотря на это, суд счел доказательства достаточными и назначил ему 9 лет исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.