Новое покрытие появится на участке трассы площадью 480 кв. м. Суд обязал региональный комитет по капитальному строительству восстановить поврежденный участок асфальтобетонного покрытия.
Три года назад специалисты областного ведомства получили разрешение на вскрытие дорожного полотна для прокладки водопровода. В течение двух лет после окончания работ дорога должна была быть приведена в первоначальное состояние.
Но специалисты комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов», отвечающие за состояние дорог в областном центре, обнаружили провал в месте устройства пожарного гидранта и просадку прилегающего участка магистрали. Представители регионального капстроя заявили, что разрешение получали, но дорожное полотно не вскрывали.
После долгих разбирательств Двенадцатый арбитражный апелляционный суд решил, что доказательств правоты представителей комитета капстроительства нет, а значит они обязаны восстановить разрушенное полотно дороги.