В Саратове вынесен приговор 33-летнему жителю Ленинского района, который до смерти забил знакомого.
Как установили следователи, а затем и суд, днем 27 апреля мужчина вместе с приятелем выпивали. Ближе к вечеру они решили продолжить застолье дома у своего товарища на улице Блинова. В гостях у хозяина жилища был 50-летний горожанин. Компания расположилась за столом. Через некоторое время владелец квартиры лег спать в соседней комнате, а трое гостей продолжили алкогольную вечеринку. В какой-то момент между 33-летним и 50-летним мужчинами возникла ссора, в ходе которой старший из них назвал младшего человеком нетрадиционной ориентации. Не стерпев обиды, он ударил оппонента кулаком по голове, отчего тот упал на диван. Злоумышленник не остановился и продолжил наносить удары.
Выместив агрессию, он выпил еще спиртного и, не обращая внимания на окровавленного мужчину, уснул в кресле. Проснувшись, преступник смыл с себя следы крови и заявил прибывшим на место полицейским, что только что пришел в жилище, после чего скрылся.
Избитого саратовца доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спустя несколько дней он скончался. Как установили эксперты, причиной его смерти стала тупая травма головы.
«На этапе предварительного следствия злоумышленник был объявлен следователями СК в федеральный розыск. В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий его задержали сотрудники полиции. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - добавили в ведомстве.