В селе Перелюб Саратовской области 27 мая травмы, несовместимые с жизнью, в дорожной аварии получила несовершеннолетняя.
По предварительным данным УГИБДД, происшествие случилось в 19:40 на пересечении улиц Советской и Чкаловской. Участниками столкновения стали «Газель» под управлением 25-летнего водителя и мопед с 14-летней девочкой за рулем.
В результате ДТП управлявшая двухколесным транспортом школьница погибла. В больницу доставили ее 15-летнюю пассажирку.
Обстоятельства инцидента устанавливают сотрудники дорожной полиции.
UPD. Как уточнил министр здравоохранения Олег Костин, 14-летняя девочка скончалась до приезда скорой помощи. Пассажирка мопеда получила черепно-мозговую травму, множественные переломы костей правой голени. В состоянии средней степени тяжести она доставлена в районную больницу, планируется госпитализация в горбольницу Балакова.
Прокуратура организовала по данному факту проверку.
«Для координации деятельности служб на место происшествия выехал прокурор района Татьяна Бадаева», - сообщили в надзорном ведомстве.
Процессуальные мероприятия проводят следователи территориального отдела СУ СКР. Ход и результаты проверки находятся на личном контроле руководителя управления Анатолия Говорунова.
