В Саратове реконструируют фонтан «Одуванчик» на площади Кирова. Постановление о включении расходов на его ремонт в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы подписал глава областного центра Михаил Исаев.
Согласно тексту документа, в рамках муниципальной программы необходимо подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции фонтана. Ее разработчикам из городского бюджета готовы заплатить 1 миллион рублей. Аукцион на поиск подрядчика, который займется проектом, пока не объявлен.
Напомним, по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Саратове реконструируют площадь Кирова, в центре которой и располагается фонтан. Демонтажные работы на площади стартовали в минувшую пятницу, 15 мая. Проспект и площадь Кирова являются частью 8-километрового пешеходного кольца, создание которого было предложено несколько лет назад спикером Госдумы Вячеславом Володиным.