В Саратовской области за неделю зарегистрировано 6505 случаев ОРВИ. Данные мониторинга за период со 2 по 8 сентября опубликовало управление Роспотребнадзора.
По информации ведомства, уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 13,69% по всем возрастным группам. Однако стоит отметить, что по сравнению с предыдущими 7 днями в больницы обратились на тысячу человек больше.
«В регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии», - уточнили специалисты.
В управлении также напомнили, что иммунизация населения против гриппа идет полным ходом. По состоянию на 6 сентября, привито 49732 человека.