В Саратове 34-летнего жителя Архангельска будут судить за покушение на мошенничество.
По версии следствия, в апреле аферисты позвонили жительнице Саратова и под видом сотрудников правоохранительных органов сообщили ложную информацию о преступлениях, якобы совершаемых с ее счетом. Они предложили «обезопасить» сбережения, переведя их на специальный счет.
Горожанка поняла, что ее пытаются обмануть, и обратилась в полицию. Когда к ней прибыл курьер, женщина вручила ему муляж денежных средств на сумму 700 тысяч рублей. После чего курьера задержали правоохранители.
Ранее злоумышленник пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабежи и кражи.
На приезжего из Архангельска курьера завели дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Уголовное дело направлено в суд, сообщили в региональной прокуратуре.