В полицию Ленинского района Саратова 8 января обратился 19-летний местный житель, которого обворовал приятель.
Молодой человек рассказал, что в рождественскую ночь находился в гостях у своего ровесника, проживающего в квартире дома по проспекту Строителей. Товарищи распивали спиртное, а после застолья заявитель обнаружил пропажу своего сотового телефона iPhone 4. Заподозрив в краже друга, он обратился за помощью к правоохранителям.
Вчера злоумышленника, имеющего несколько судимостей, задержали. Он признался, что сдал мобильник в комиссионный магазин за 1500 рублей, а деньги потратил. Проводится проверка, пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД.