В Саратове с управляющих компаний концессионеры взыскали порядка 6,5 млн рублей.
Компания «КВС» обратилась в арбитражный суд с исковыми заявлениями о взыскании задолженности за коммунальные услуги. В перечень неплательщиков вошли 23 управляющие организации: ООО «Быт-Сервис», ООО «Заводчанин», ООО «Содружество», ООО «Красная», ООО «Вишневое» и другие.
В отношении потребителей, не исполнивших обязательства, специалисты «КВС» применяют комплекс мероприятий - от направления претензий до отключения от систем водоснабжения.
По решению арбитражного суда с управляющих организаций взыскана задолженность на общую сумму порядка 6,5 млн рублей.