Представители Волжского войскового казачьего общества во время крестного хода с иконой Ташлинской Божией Матери «Избавительница» посетили исправительные колонии № 2 и № 13 УФСИН России по Саратовской области.
В энгельсские пенитенциарные учреждения святыню вносили с торжественным песнопением Пресвятой Богородице. В храмах на территории режимных объектов отслужили праздничный молебен и подарили сотрудникам службы исполнения наказания и осужденным образки Божией Матери.
Казаки с иконой в руках начали свой путь из Самары и за 3 года обошли почти всё Поволжье: Нижегородскую, Пензенскую, Ульяновскую области, Мордовию и Марий Эл.