Балаковский районный суд Саратовской области 4 мая вынес решение в отношении гражданина, разместившего в социальной сети «ВКонтакте» пост, направленный на дискредитацию Вооруженных Сил РФ.
Изучив материалы дела о публикации информации негативного содержания о действиях Российской армии в Донецкой и Луганской народных республиках, суд не усмотрел в действиях саратовца признаков уголовно наказуемого деяния и расценил их как административное правонарушение по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.
«За совершение данного правонарушения с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих ответственность обстоятельств гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», - сообщили корреспонденту ИА «Регион 64» в пресс-службе Балаковского районного суда.