Спикер обратился через журналистов к населению с просьбой помочь в выявлении случаев рекламы наркотиков, т. н. «дизайнерских» спайсов, солей, миксов: «Если вы увидели подобные объявления на стенах или в подъезде — сообщите по телефону 02, мы отреагируем».
Полицейский подтвердил информацию о том, что распознать и доказать наличие синтетических наркотиков в организме иногда бывает невозможно, у этих химических соединений короткий период распада.
По словам представителей наркоконтроля, смертельных случаев на территории Саратовской области от употребления спайсов пока не зафиксировано. При этом, отметили полицейские, задержанные в областном центре продавцы и курьеры сами свой товар не употребляли.