Тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Алексей Стукалов прокомментировал победу в серии пенальти над ижевским «Зенитом».
Наставник поблагодарил болельщиков за поддержку, а своих подопечных - за самоотдачу.
«Мы провели не самую лучшую игру, надо разбираться, с чем это связано. Не до конца еще верим в себя в плане атакующих действий, хотя можем больше. Слишком много брака. Что касается накала, это кубковый матч, и они всегда такие. Здесь игра идет до конца. Сил, наверное, ни у нас, ни у соперника в концовке не оставалось, чтобы дожать», - пояснил специалист.
Стукалов признался, что во время серии 11-метровых ударов переживал за молодых ребят: «Честь им и хвала, что подошли и спокойно реализовали пенальти. Нашей команде любая победа будет даваться только так, через желание и самоотдачу, через «не могу» и «сквозь зубы».
Напомним, «Сокол» в Саратове 7 августа в упорной борьбе обыграл «Зенит-Ижевск» в матче 1/64 финала Кубка России. Решить исход встречи в основное и дополнительное время не удалось (2:2). В результате победитель был выявлен в серии пенальти, в которой «бело-синие» одержали верх со счетом 5:3.