В лагере «Огонек» под г. Маркс Саратовской области торжественно открыли первую смену.
Этот сезон будет уже 51-м по счету, за лето здесь отдохнут более 660 детей. Повысить уровень безопасности на территории позволила установка камеры видеонаблюдения, кроме того, отремонтирована противопожарная система. Продумана интересная досуговая программа, тематику которой навеял Год кино в России, сообщила «Региону 64» председатель общественного совета Марксовского района Александра Комарова.
Название первой смены - «Доживем до понедельника», и, как заверил директор «Огонька» Максим Киреев, каждый из 21 дня отдыха станет увлекательным сериалом. Молодежь не уступила в креативности: среди названий отрядов есть «Бригада», «Экипаж».
Киноискусство навеяло выступления на праздничном концерте: дети вместе с вожатыми удивили гостей костюмированным мюзиклом с песнями из старых добрых мультфильмов, который подготовили в рекордные сроки - всего за 2 дня. Творческую фантазию высоко оценили замглавы администрации района, председатель комитета образования Оксана Елисеева и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Спиренкова, которые передали детям партию мороженого - сладкий подарок от главы администрации муниципалитета Олега Тополя.