Следователи инициировали проверку по факту гибели на пожаре во Фрунзенском районе Саратова трех человек. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Напомним, примерно в 3:30 на улице Рахова загорелся частично расселенный двухэтажный дом № 130. Во время тушения пожарные обнаружили тела трех мужчин, находившиеся в одной комнате на втором этаже. Площадь распространения огня составила 100 кв. метров.
По предварительным данным следствия, возгорание заметили жильцы соседних домов, которые позвонили на номер «01». Источник распространения огня располагался на втором этаже, где и находились тела мужчин 30, 43 и 65 лет без определенного места жительства со следами термического воздействия. По предварительной версии, причиной ЧП явилось неосторожное обращение с огнем во время приготовления пищи.
В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, а также проверочные мероприятия, направленные на установление личностей погибших и всех обстоятельств произошедшего, в том числе возможных причин возгорания. Назначены судебно-медицинские исследования.
Как уточняет корреспондент ИА «Регион 64», по словам сотрудников мастерской по ремонту телефонов, расположенной на первом этаже здания, бомжи давно «поселились» в данном доме и использовали для обогрева и приготовления еды электроприборы, так как расселенные помещения полностью обесточены не были.
Не исключено, что бомжи также жгли костры.
