В городе Энгельсе Саратовской области 21-летнюю местную жительницу скоро будут судить за поножовщину, информирует региональная прокуратура.
В ночь на 15 июля девушка напилась и, находясь дома, стала ссориться с 35-летним мужем. В ходе конфликта она схватила нож и дважды ударила супруга в грудь. С тяжелыми травмами мужчина был госпитализирован.
Действия нападавшей квалифицировали по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Она полностью признала вину и раскаялась в содеянном.
В настоящее время расследование завершено. Материалы переданы в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.