В Россию к ночному пасхальному богослужению прибудет из Иерусалима Благодатный огонь.
По прибытии в московский аэропорт его передадут в храм Христа Спасителя и представителям епархий, в том числе Саратовской.
Благодатный огонь будет доставлен 16 апреля в Покровский собор Саратова к Великой пасхальной вечерне, которую совершит митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.
Встреча Благодатного огня также состоится в Покровском женском монастыре Балашова, где епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершит Великую пасхальную вечерню (начало 18:00).
В Покровской епархии Благодатный огонь встретят за пасхальной вечерней в Свято-Троицком кафедральном соборе Энгельса (в 17:00).
Епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей возглавит Великую пасхальную вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе Балакова (в 17:00).
Все присутствующие смогут зажечь от Благодатного огня свечи, а также принести его домой, сообщили на сайте Саратовской митрополии.
