В Саратов 29 сентября прибыл ковчег с частицей мощей покровителя российского воинства Георгия Победоносца, сообщила министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина.
Святыня из Троице-Сергиевой лавры до этого находилась в Волгограде. Ковчег встретили у стелы на границе Саратовской области в Красноармейском районе.
Духовенство и прихожане ожидали прибытия святыни в Покровском соборе, молясь за ночной Божественной литургией, которую совершил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий. Перед святыней был отслужен первый молебен с акафистом.
«Святыня будет пребывать в нашем регионе, в Покровском соборе, по 30 сентября включительно. Доступ к святыне будет круглосуточным», - уточнила Наталья Трошина.
