В Саратовской области восстановили дороги к 17 образовательным организациям.
Как сообщили в региональном минтрансе, в процессе ремонта находятся еще 13 улиц, ведущих к учреждениям образования.
Работы проводились за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Большая часть обновленных магистралей находится в Саратове (11), остальные - в Энгельсе.
«Еще к четырем школам, лицеям, училищам в Саратове автоподъезды будут отремонтированы в течение двух лет, так как по этим дорожным объектам были заключены двухгодичные контракты. В их числе проспект имени 50 лет Октября - обновят местный проезд от улицы Вишневой до улицы Дубовикова, Ново-Астраханское шоссе на участке от Артельной до 7-й Нагорной, участок улицы Беговой. Благодаря дополнительному финансированию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы планируется начать уже в этом году», - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.
Также будет отремонтирована дорога, которая ведет к техникуму агробизнеса в Калининске. Это транзитный маршрут, ранее переданный на баланс региона. Он проходит по улицам Пушкина, 30 лет ВЛКСМ, Коммунистической, Коммунистическому переулку, Первомайской.
Кроме того, за счет дополнительных средств в этом году восстановят дорогу, которая ведет сразу к восьми учебным учреждениям. Речь идет о трассе, соединяющей автоподъезд к селу Терса и автоподъезд микрорайона Привольского в Вольском районе. Дорога проходит через Вольск, ее протяженность почти 19 км.
