В Саратовской области на карантине из-за коронавируса остается школа в Аткарском районе. Об этом 18 октября сообщили в министерстве образования.
В ведомстве отметили, что отдельно ограничения также введены в 15 классах в 11 других учреждениях в Аткарском, Балашовском, Духовницком районах и региональном центре. В общей сложности на удаленку отправили 288 детей.
«Еще 14 школ закрыты по причине роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Кроме того, на дистанционное обучение переведены еще 69 отдельных классов», - добавили в министерстве.
Комментируя ситуацию в детских садах, чиновники сообщили, что приостановлена работа учреждения в селе Новозахаркино Духовницкого района, где выявлен случай COVID-19. Кроме того, на карантине находятся 2 детсада в Калининском районе. В этих дошкольных организациях зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ.
«Ограничения также введены в 35 отдельных группах в 25 детских садах, большая часть из которых расположена в Саратове - 24», - уточнили в ведомстве.
В вузах на сегодняшний день COVID-19 заболели 462 человека. Наиболее сложная эпидемиологическая ситуация отмечается в СГУ им. Чернышевского, где инфекция подтвердилась у 160 студентов.
«В СГУ, СГАУ, СГТУ, СГМУ и Поволжском институте управления имени Столыпина на дистанционное обучение переведены 4097 студентов», - пояснили в министерстве.
