В Саратовской области от бешенства привили 150 тысяч животных. На карантине по этому заболеванию находятся 23 населенных пункта.
Как рассказал начальник управления ветеринарии Алексей Частов на брифинге 22 мая, против сибирской язвы сделали 370 тысяч прививок, нодулярного дерматита - 200 тысяч, классической чумы свиней - 240 тысяч.
«Она по остроте своей не уступает африканской, и вакцинация позволяет обеспечивать благополучие по этому заболеванию», - подчеркнул чиновник.
Главный ветеринарный врач доложил и о работе службы в период пандемии коронавируса. Он отметил, что одной из основных задач является обеспечение безопасности сотрудников.
«Ветеринарный специалист не должен быть фактором передачи и не должен сам получить коронавирус. Владельцы животных с пониманием отнеслись к этому», - сказал Частов.