Несмотря на то, что официально отопительный сезон в Саратовской области стартует только в предстоящий понедельник, 6 октября, часть объектов социальной сферы и многоквартирных домов уже подключена к отоплению.
Тем временем, как рассказали порталу Sarnovosti в региональном министерстве строительства и ЖКХ, в целом по области к отоплению подключили 706 объектов социальной сферы, что составляет 14,3% от их общего количества.
По оперативной информации на 2 октября, полностью подключены к теплу объекты соцсферы в Пугачевском и Лысогорском районах, завершается подключение в Духовницком районе (70,6%).
«В регионе запущены 553 теплоисточника (16,5%) и 326 топочных (19,7%). Завершено подключение многоквартирных домов к отоплению в Лысогорском и Духовницком, продолжается в Озинском (33,3%), Ртищевском районах (15,2%)», - сообщили нашему изданию в ведомстве Дмитрия Тепина.
На сегодняшний день, по информации пресс-службы ОАО «Волжская ТГК», тепло получают 100 объектов соцсферы и два жилых дома в областном центре.
Всего учреждениями подано 259 заявок.
«В целом, процесс вхождения в отопительный сезон такого крупного города как Саратова занимает в среднем 10 дней», - напомнили в местном филиале компании.
Портал Sarnovosti продолжит следить за ходом подключения тепла к жилым домам и объектам соцсферы Саратовской области.