В Саратовской области за неделю зарегистрировали 17409 случаев ОРВИ, в том числе 11469 у детей. Данные мониторинга в период с 23 по 29 января приводит министерство здравоохранения.
Специалисты отмечают, что по сравнению с предыдущими 7 днями заболеваемость выросла на 6,7%. Жителям советуют соблюдать меры профилактики против гриппа: избегать контакта с больными людьми, тщательно мыть руки, вести здоровый образ жизни.
Напомним, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки школы Саратова закрыты на карантин до 30 января включительно.