Вчера в Подмосковье на базе Корпоративного университета Сбербанка начал свою работу семинар-совещание «Актуальные вопросы региональной политики»
Как сообщал ранее портал Sarnovosti, в мероприятии, которое пройдет в течение трех дней, участвуют представители общественности и региональной власти, ответственные за внутреннюю и социальную политику на местах. Саратовскую область на семинаре представляют вице-губернатор Денис Фадеев, зампред правительства региона Михаил Горемыко и председатель Общественной палаты области Александр Ландо.
Открыл мероприятие глава администрации президента Сергей Иванов. В первый день работы семинара выступили заместитель главы МИД Василий Небензя, первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева, министр образования Дмитрий Ливанов, помощник президента Андрей Фурсенко и советник президента Владимир Толстой, ученые из МГИМО и РАНХиГС.
Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев в комментариях «Ленте.ру» заявил, что задача семинара — «сверить часы» и выявить актуальные проблемы.
«Позитивный настрой населения, связанный с внешнеполитическими успехами, необходимо направить в нужное русло. Мы пытаемся оперативно реагировать на возникающие у той или иной группы населения проблемы (например, у дольщиков) и не доводить ситуацию до протестов. Нужно встречаться с лидерами общественного мнения, объяснять им логику тех или иных решений, искать компромиссы», - поделился с федеральным изданием вице-губернатор.