Явка на выборы губернатора и депутатов регионального парламента в Саратовской области по состоянию на 12:00 составила 17,65%. Такие цифры 10 сентября озвучили в избирательной комиссии.
Как сообщил глава в ведомства Павел Точилкин, в 08:00 на территории губернии открылись все 1891 участок. На 276 из них установлены КОИБы, которые также были подготовлены к работе.
«Был небольшой сбой в Вольском районе, но его оперативно исправили научные сотрудники, занимающиеся обслуживанием аппаратов. Средняя обеспеченность техникой по области составила 15%», - рассказал Точилкин.
По количеству жителей, выразивших гражданскую позицию, лидирует Базарно-Карабулакский районе, где к полудню проголосовало уже более 41% избирателей.