В Саратове вынесен приговор 19-летнему жителю Ленинского района Дмитрию Князеву, задушившему в салоне автомобиля своего друга.
Напомним, вечером 19 мая 2014 года молодой человек вместе со своим 21-летним приятелем, употребив «одурманивающее вещество», сел в салон «ВАЗ-2112», припаркованный возле одного из домов Кировского района областного центра. В машине друзья поссорились, и обвиняемый якобы пытаясь успокоить своего друга, начал его душить. После совершенного преступления он уснул в салоне. О смерти товарища парень узнал только утром, обнаружив рядом с собой остывший труп.
По информации регионального СУ СКР, молодого человека приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.