Накануне, 25 декабря, в квартире одного из домов поселка Степное Советского района было обнаружено тело 29-летнего местного жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Об этом порталу Sarnovosti сообщил следователь Марксовского СО Андрей Пасешников.
По его словам, подозреваемый в убийстве сам позвонил в полицию и сдался стражам порядка.
«Звонок в местный отдел полиции поступил вчера около трех часов ночи. Представившись, явно нетрезвый мужчина с несвязной речью сообщил, что убил человека, а спустя буквально несколько минут подъехал к отделению на такси.
В явке с повинной он указал, что накануне вечером пришел в гости к своему приятелю, где в это время находился потерпевший. Мужчины выпивали, а когда хозяин дома лег спать, отправились на квартиру подозреваемого. Здесь они также продолжили употреблять алкоголь, и уже глубокой ночью гость начал оскорбительно высказываться в адрес женщин, при этом нецензурно выражаясь на повышенных тонах. Хозяин дома попытался его успокоить, сказав, что за стенкой спит его мать. Но это не остановило мужчину, и он стал оскорблять уже родительницу гражданина. В ходе возникшей потасовки 37-летний злоумышленник ударил гостя кулаком в область груди, после чего схватил кухонный нож и ударил потерпевшего. Осознав, что совершил, гражданин позвонил, а затем приехал в полицию», - поделился следователь подробностями происшествия.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.