В г. Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 35-летней местной жительнице по обвинению в покушении на сбыт наркотиков.
Как сообщает региональная прокуратура, установлено, что гражданка в составе организованной группы через многочисленные тайниковые закладки пыталась сбыть «соль» общим весом более 1,9 кг. Злоумышленницу задержали у одного из домов на улице Марины Расковой. В ходе обыска у нее изъяли 33 свертка с запрещенными синтетическими веществами.
«Женщина добровольно указала местонахождение еще 11 тайников на могилах Старообрядческого и Еврейского кладбищ в Саратове. Она также сообщила, что занималась распространением наркотиков в интернете на протяжении длительного времени», - рассказали в надзорном ведомстве.
Суд назначил подсудимой наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
