Житель г. Энгельс Саратовской области, скрывшийся после нападения на отца и избиения его до смерти, был задержан в г. Киров. Подробности происшествия сообщает пресс-служба регионального управления Нацгвардии.
Задержание злоумышленника проходило 26 января при силовой поддержке саратовских бойцов СОБР. В федеральный розыск 28-летний мужчина, обвиняемый в причинении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом, был объявлен 15 августа.
По версии правоохранительных органов, он забил до смерти родителя в ходе ссоры, а затем сбежал в соседний регион, где жил на съемной квартире. При этом факт установления места жительства разыскиваемого и последующего задержания стал для него полной неожиданностью.
В ходе спецоперации оружие бойцам применять не пришлось.
В ближайшее время задержанный будет передан в территориальный отдел СУ СКР.