Конкурс на осуществление пассажирских перевозок в Саратове, проходящий в настоящее время, рискует быть отмененным по решению суда, как и предыдущие. Об этом заявил на пресс-конференции основатель транспортной компании «АРиАл» Александр Антипанов.
«В нем уже сегодня заложены бомбы», - считает он.
Предприниматель подчеркнул, что его компания в данном конкурсе уже не участвует и никакой финансовой заинтересованности он здесь не имеет. Но сам конкурс, по мнению Антипанова, «изначально является отмененным», поскольку при его проведении нарушены требования федерального законодательства.
Перед этим предприниматель пояснил, что конкурсы, контракты по которым заключаются сроком на год, невыгодны многим инвесторам. Чтобы окупить затраты на технику, перевозчикам удобнее заключать договоры сразу на 3-4 года.