В Вольском районе Саратовской области троим местным жителям предъявлено обвинение в смертельном избиении мужчины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Напомним, на улице Солопова в пос. Сенном 35-летний Станислав Кащеев курил на балконе 5-го этажа. В это время у подъезда находилась компания из незнакомых 4-х человек. Между ними и мужчиной возникла ссора, в результате которой Кащеев бросил в них окурок. Разозленные парни поднялись к его квартире, в это же время Станислав вооружился разводным ключом Bahco, однако это ему не помогло. 23-летний Вадим Фених, 24-летние братья Андрей и Владимир Филимоновы ворвались внутрь и избили хозяина жилья, в то время как четвертый приятель наблюдал за этим.
«После избиения молодые люди спустились к подъезду. Фених и Владимир Филимонов на этом не успокоились. Они вернулись в квартиру и снова избили хозяина», - рассказал порталу «Вольск.ру» информированный источник.
Следственное управление уточняет, что преступление было совершено в ночь на 28 июня. Злоумышленники нанесли хозяину жилища множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, после чего с места происшествия скрылись.
От полученных повреждений мужчина скончался на месте.
Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, его смерть наступила в результате тупой травмы головы.
Тело погибшего обнаружил его отец, который привел домой 4-летнюю внучку. Известно, что покойный, трудившийся фасовщиком в супермаркете «Магнит», воспитывал девочку один после того, как мать сразу после родов оставила семью и уехала.
После предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) фигурантов дела заключили под стражу.
Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.