Депутат Госдумы РФ Николай Панков назвал решение Александра Ландо покинуть пост главы Общественной палаты Саратовской области правильным. Об этом он написал в своем Telegram-канале «Пара слов».
«Уход Ландо с поста председателя Общественной палаты и переход в ранг советника губернатора - решение правильное. С учетом того, что в должности советника Ландо будет трудиться на общественных началах (здесь госслужба, есть ограничение по возрасту). И больше сосредоточится на преподавательской работе. Его знают и уважают в научных и преподавательских кругах. Так что человек, тридцать лет находившийся около власти, должен не только вовремя уйти, но и продолжить работу на пользу людям. Дай бог каждому в здравии быть на плаву, как другу Ландо», - написал парламентарий.
Напомним, о том, что Александр Ландо принял решение покинуть пост, стало известно накануне.