В Саратове вынесен приговор 29-летнему драгдилеру из Заводского района.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в мае мужчина связался через интернет-мессенджер с неустановленным лицом и договорился распространять в региональном центре наркотические средства.
В том же месяце он получил сообщение о местоположении тайника с запрещенными веществами и прибыл по указанному адресу, где забрал производное N-метилэфедрона, а затем привез его в арендуемую квартиру.
Часть средства он начал хранить в жилище для последующей продажи, вторую начал раскладывать в тайниках в Заводском районе, однако в процессе саратовец был задержан полицейскими.
В ходе осмотра места происшествия и проживания горожанина стражи порядка нашли 29,99 грамма наркотиков.
«Подсудимый вину признал, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - добавили в ведомстве.