Сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области попался на взятке.
По данным регионального СУ СКР, мужчина пообещал за 20 тысяч рублей не привлекать двух граждан к ответственности за нарушение правил охоты. Деньги ему должны были передать 12 февраля. Сотрудник комитета встретился с посредником на участке дороги в Ртищевском районе. Когда он взял в руки деньги, его задержали оперативники. Как оказалось, посредник действовал в рамках оперативно-разыскных мероприятий.
Действия мужчины квалифицировали по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). В настоящее время с ним проводятся следственные действия.
Как стало известно ИА «Регион 64», гражданин работал в комитете инспектором. С взяткодателем он встретился 12 февраля в 15:50 на проселочной дороге в 2 километрах от трассы «Саратов - Тамбов» в направлении села Красная Звезда. Деньги получил, находясь в машине ВАЗ-2121.
UPD. Сотрудники Ртищевской межрайонной прокуратуры проверили законность возбуждения уголовного дела и признали принятое решение обоснованным. Ход и результаты расследования находятся на контроле работников надзорного органа, отметили в прокуратуре Саратовской области.