В Ровенском районе Саратовской области серьезно пострадал инженер-технолог ООО «ВолгаНефтетранс». Об этом ИА «Регион 64» рассказали в пресс-службе Гострудинспекции.
По информации ведомства, несчастный случай произошел 5 августа. В этот день 44-летний мужчина находился на объекте строительства скважины и выполнял задание по ремонту бурильного устройства - требовалось заменить сломавшийся винтовой забойный двигатель на новый.
«Когда часть работы была проделана, бригада начала поднимать новое оборудование, в этот момент устройство уперлось в конструкцию, в результате чего подвешенный двигатель повело от оси подъема в сторону двух членов бригады. Один из рабочих успел спрыгнуть с приемных мостков вниз, а инженера-технолога задело, и он упал на землю. Сверху на мужчину упала не закрепленная на тот момент противооткатная стойка и ударила его по ноге», - сообщает подробности Гострудинспекция.
Пострадавшему оказали первую помощь, после чего «скорая» доставила его в больницу. Медики диагностировали рабочему открытый перелом кости левой голени со смещением, что по классификации является травмой тяжелой категории.
По итогам расследования несчастного случая в отношении ООО «ВолгаНефтетранс» возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы переданы в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.