В Кировском районе Саратова на мошенничестве с использованием электронных средств платежа поймали рецидивиста.
Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, о преступлении в отдел полиции № 3 еще 18 октября заявил безработный мужчина 38 лет. Он сообщил, что неизвестные украли у него кошелек, где лежали 4 тысячи рублей и банковские карты, с которых в дальнейшем сняли 3494 рубля.
После случившегося сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и 25 ноября задержали 57-летнего саратовца. Осужденный в 2000 году на 20 лет за совершение ряда преступлений против половой свободы гражданин дал признательные показания, пояснив, что деньги потратил на личные нужды.