Следователи начали проверку по факту взрыва газа в городе Энгельсе Саратовской области, в результате которого пострадали пожилые супруги.
Как сообщалось ранее, информация об инциденте в девятиэтажном доме № 40 «а» на улице Полтавской поступила в экстренные службы 3 мая в 4:35. По данным следователей, произошла утечка газа, вследствие чего в квартире на 5-м этаже произошел хлопок.
В результате ЧП пострадали пожилые хозяева квартиры: 67-летний мужчина и 70-летняя женщина. В тяжелом состоянии их доставили в областной центр комбустиологии. Отмечалось, что хозяйка жилища повисла на оконной решетке 3-го этажа. Ее эвакуировали с помощью автолестницы. Пока достоверно не известно, как именно пенсионерка оказалась там: пыталась спастись самостоятельно либо ее отбросило волной.
«Следователями СК проведен осмотр места происшествия. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Наталья Трошина.
По данным ГУ МЧС, после взрыва газа квартира загорелась. Огонь распространился на 15 квадратных метров. Всего из девятиэтажки вывели 30 жильцов, в том числе 5 детей.