В скором времени планируется запуск первого троллейбусного маршрута, на котором будут работать только троллейбусы на автономном ходу. Об этом рассказал сегодня на встрече с журналистами министр экономического развития и инвестиций Владимир Пожаров. Такой проект должен стартовать в течение ближайшего полугодия в Балаково. При удачном развитии событий, маршрут откроют до начала нового года. Сейчас его прорабатывают МУП «Балаковоэлектротранс» и ГК «Букет».
Сейчас рано говорить о презентации проекта, отметил Пожаров, нужно определиться с количеством и расположением зарядных станций для троллейбусов и общей логистикой маршрута по городу.